397686-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Intranet: Private Cloud Content-Management-System (ready to use)
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIntranet: Private Cloud Content-Management-System (ready to use)
BeschreibungSoftware as a Service, Platform as a Service, Managed Cloud Services
Interne Kennung2025/0137-000
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48220000 Internet- und Intranet-Softwarepaket, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48220000 Internet- und Intranet-Softwarepaket
Optionen
Beschreibung der OptionenOption der Verlängerung der Laufzeit des Vertrages.