397695-2025 - Ergebnis
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – Instandsetzungsarbeiten historische Holzbrücke in einer Feldwerkstatt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInstandsetzungsarbeiten historische Holzbrücke in einer Feldwerkstatt
BeschreibungKreisstraße PA 15; Ersatzneubau der Rottbrücke, Neubau eines Radweges und Instandsetzung der Straßenbrücke über die Rott; Instandsetzungsarbeiten des Überbaus der denkmalgeschützten historischen Holzbrücke in einer Feldwerkstatt mit Begleitung des Aus- und Einhubs mittels Raupenkran; Erstellung Blechdach und Holz-Fassade; kleinere Stahlbauarbeiten sowie div. Nebenarbeiten.
Interne Kennung15-2024-06
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221100 Bauarbeiten für Brücken
5. Los
LosLOT-0000