397711-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Hauptbahnhof Heidelberg - Errichtung einer neuen Trafostation und Niederspannungshauptverteilung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHauptbahnhof Heidelberg - Errichtung einer neuen Trafostation und Niederspannungshauptverteilung
BeschreibungDer Hauptbahnhof Heidelberg wird in den kommenden Jahren grundsätzlich erneuert und saniert. Hierbei wird einen neue Trafostation hergestellt. Im bestehenden 2. UG werden hierfür neue Räume geschaffen. Die Einbringung erfolgt über bestehende Rampen. Gegenstand der Ausschreibung ist eine Trafostation bestehend aus 3 Gießharz-Transformatoren mit NSHV- und MS-Anlagen.
Interne Kennung25FEI84657
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001