See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MoBed 2023
Beschreibung: RV über den Kauf (Lieferleistung) von Notebookzubehör (Mobiler Bedarf für Notebooks) - Ersatznetzteile, gepolsterte Schutzhüllen / Sleeves, Notebooktaschen, Sicherheitskabelschlösser (Diebstahlschutz), USB-C Docks für Mobilarbeit (Traveldocks), Powerbanks, Notebook-Mäuse (Travelmouse), Blickschutzfilter, Ersatzmagnete für Blickschutzfilter
Interne Kennung: 12-23-00544
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die BA plante für die Abdeckung bundesweiter, aktueller sowie von Mehr- und Ersatzbedarfen die Beschaffung (Kauf) von Zubehör für mobile Bedarfe (Notebooks), insbesondere auch in größeren Stückzahlen, über einen Rahmenvertrag mit dem wirtschaftlichsten Bieter. Die vorliegende Ausschreibung dieses Rahmenvertrages beinhaltet folgende Leistungen: Kauf und bundesweite Lieferung von - Ersatznetzteilen (USB-C 65W) - gepolsterten Schutzhüllen / Sleeves (f. 14 Zoll Widescreen-NB) - Notebooktaschen (f. 14 Zoll Widescreen-NB) - Sicherheitskabelschlössern (Diebstahlschutz) - USB-C Docks für Mobilarbeit (Traveldocks) - Notebook-Mäusen (Travelmouse) - Powerbanks (Standard (LV-Pos. 6.1) und Erweitert) - magnetischen Blickschutzfiltern (14 Zoll sowie 13,3 Zoll) inkl. dazu passende Ersatzmagnete zur Arretierung - weiteren Ersatzmagneten für Blickschutzfilter Es müssen neue Produkte, fabrikneu in ungeöffneter Originalverpackung geliefert werden. Generalüberholte, gebrauchte Produkte sind ausgeschlossen. Es besteht keine Mindestabnahmemenge und keine Abrufverpflichtung seitens der BA. Ausnahmen bilden die Notebooktaschen mit einer Mindestabnahmemenge von 10.000 Stück und die Sicherheitskabelschlösser mit einer Mindestabnahmemenge von 25.000 Stück. Sollten bei der BA während der Vertragslaufzeit zusätzliche Bedarfe an abweichenden Zubehör für Notebooks entstehen, behält sich die BA vor, für diese ein entsprechendes Angebot vom AN einzuholen und die Produkte nach Prüfung und Freigabe zu den bestehenden Bedingungen in den Vertrag aufzunehmen. Der Höchstwert für diese Beschaffung beläuft sich auf 11.642.400,00 EUR brutto (9.783.529,41 EUR netto). Dieser Wert stellt die vergaberechtliche Obergrenze zur Nutzung der Rahmenvereinbarung dar und hat keinen Zusammenhang mit von der BA zugrunde gelegten Schätzmengen oder von der BA vorgesehenen Haushaltsmitteln.
Interne Kennung: LOT-0000