2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation d'un ensemble immobilier composé de 5 bâtiments d'habitation, représentant 92 logements, 1 à 14 rue Colombe à Quimper
Beschreibung: Les attentes sont décrites dans le programme. Les immeubles datant de 1954 ne correspondent plus aux attentes actuelles en termes de performances, de confort et de surfaces des locataires. L'enveloppe travaux est de 7 300 000 € HT. Les éléments de mission sont : DIA, ESQ, AVP, PRO, AMT, EXE/VISA, DET, AOR.
Interne Kennung: PPP1LB-325/6081/MOE COLOMBE QUIMPER
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: MOE COLOMBE QUIMPER_1