39776-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Ingenieur- und Hochbauarbeiten – Landgestüt Moritzburg
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandgestüt Moritzburg
BeschreibungRohbauarbeiten
Interne Kennung22O40357/10
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Baustelle befindet sich in einer Liegenschaft welche als Pferdesportanlage mit Ställen, Reithalle und Reitplätzen genutzt wird. Das Baufeld liegt als Insel innerhalb der Liegenschaft und wird über grundstücksinterne Wege und Straßen erschlossen. Die direkte Ausfahrt über Tor 1 auf die S80 ist geometrisch auf Fahrzeuge bis 4 Achsen begrenzt. Die Zufahrt für Lastzüge erfolgt über das Tor an der Meißner Straße und grundstücksinterne Straßen bis zur Baustelle Tor 2. Die Ausschreibung umfasst folgende Leistungen: Reithalle 730 m³ Fundament- und Bodenplatten 80 m³ Einzelfundamente 2.210 m² Stahlbetonwände 1.240 m² Stahlbetondecken 600 m² Fertigteilkonstruktion Stufenanlage Tribüne 36 St Fertigteilstützen Stahlbeton Länge 15 m 60 m² Fertigteilwände-Stahlbeton 1.850 m² Fertigteilwände- Leichtbeton Abreithalle 36 m³ Gründungsbauteile Ortbeton 140 m² Stahlbetonwände 32 St Fertigteilstützen Länge 9,50 m mit Fundament 115 m² Fertigteilwände-Stahlbeton Ingenieurbauwerke 1 St Brauchwasserzisterne 100m³ 1 St Stauraumkanal 25 m³ 370 m Abwasser-Grundleitungen
Interne KennungLOT-0000