397768-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Ingenieurleistungen (Technische Ausrüstung) gemäß HOAI Fachplanung §§ 53 ff. - Sanierung Sporthalle Minoritenstraße 7 in 52062 Aachen - LOS 1 (HLS), LOS 2 (ELT)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieurleistungen (Technische Ausrüstung) gemäß HOAI Fachplanung §§ 53 ff. - Sanierung Sporthalle Minoritenstraße 7 in 52062 Aachen - LOS 1 (HLS), LOS 2 (ELT)
BeschreibungIngenieurleistungen (Technische Ausrüstung) gemäß HOAI Fachplanung §§ 53 ff. - Sanierung Sporthalle Minoritenstraße 7 in 52062 Aachen
Interne KennungFB60/320-2025/751-LS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelHLS
BeschreibungIm Rahmen des Vorhabens soll eine energetische Sanierung des Gebäudes und der technischen Ausrüstung unter Berücksichtigung des Denkmalschutzes sowie eine Schadstoffsanierung realisiert werden. Die Leistungen der technischen Ausrüstung wird in zwei Fachlosen unterteilt. LOS 1 (HLS) Anlagegruppen 1, 2, 3 & 8 und LOS 2 (ELT) Anlagegruppen 4, 5 & 6
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelELT
Interne Kennung2