39781-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kartierung ländlicher Gebiete – Neue Ausschreibung_Kartierung DFTG Gelände zum NH3 Projekt WHV
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeue Ausschreibung_Kartierung DFTG Gelände zum NH3 Projekt WHV
BeschreibungIm Rahmen des angestrebten Genehmigungsverfahrens für ein noch zu errichtendes Ammoniakterminal in Wilhelmshaven sollen die erforderlichen umweltfachlichen Voruntersuchungen für die Genehmigungsantragsunterlagen erarbeitet und zur Verfügung gestellt werden.
Interne Kennungn.def.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71222200 Kartierung ländlicher Gebiete
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Rahmen des angestrebten Genehmigungsverfahrens für ein noch zu errichtendes Ammoniak- Terminal in Wilhelmshaven sollen die erforderlichen umweltfachlichen Voruntersuchungen für die Genehmigungsantragsunterlagen erarbeitet und zur Verfügung gestellt werden.
Interne Kennung0001