See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: GROUPEMENT DE COMMANDES : FOURNITURE DE PRODUITS ET MATERIELS D'ENTRETIEN POUR LE DEPARTEMENT ET LE SERVICE DEPARTEMENTAL D'INCENDIE ET DE SECOURS DE LA HAUTE-LOIRE
Beschreibung: Consultation lancée par un groupement de commandes.<br/>L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.<br/>Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.<br/>Les prestations sont réglées par des prix unitaires.<br/>Le Département de la Haute-Loire et le Service Départemental d'Incendie et de Secours de la Haute-Loire (SDIS43) participent au partage de bonnes pratiques et travaillent à l'amélioration de leurs conditions d'acquisitions de produits et matériels d'entretien, dans un souci de cohérence, de standardisation et de mutualisation. <br/>
Interne Kennung: 2025-SIAL-0001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: PRODUITS, CONSOMMABLES ET MATERIELS D'ENTRETIEN
Beschreibung: PRODUITS, CONSOMMABLES ET MATERIELS D'ENTRETIEN
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: PRODUITS ET CONSOMMABLES D'ENTRETIEN
Beschreibung: Lot réservé au profit des entreprises ou établissements visés par l'article L.2113-12 du Code de la commande publique
Interne Kennung: 2