397980-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – 19FEI37404 S21, PA 1.7, Bahntechnik/Oberbau (BTO) Lose A-E, Los C – Süd – Tunnel Ober-/Untertürkheim ca. 5,7 km, Fildertunnel ca. 9,5 km Los-Nr.: 1
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel19FEI37404 S21, PA 1.7, Bahntechnik/Oberbau (BTO) Lose A-E, Los C – Süd – Tunnel Ober-/Untertürkheim ca. 5,7 km, Fildertunnel ca. 9,5 km Los-Nr.: 1
BeschreibungLos C – Süd – Streckenlänge Tunnel Ober-/Untertürkheim ca. 5,7 km – Fildertunnel ca. 9,5 km Leistungsinhalte Los C (Süd) — Liefern und Einbau (L&E) Feste Fahrbahn ca. 34 km; — L&E Leichtes Masse Feder System ca. 3,2 km; — Kabelverlegung (alle Gewerke); — Lieferung und Einbau von Handlauf; — Lieferung und Einbau von Tunnelsicherheitsbeleuchtung, Tunnelenergieversorgung, Montage von Türen. — U. a. Klimaanlagen, Zwischenböden, Rauminstallation, Brandabschottung, Endg. Fluchtwegbeschilderung — Bauablaufplanung für alle Gewerke/für die gesamte Baumaßnahme in diesem Los.
Interne Kennung19FEI37404
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5. Los
LosLOT-0000