397998-2023 - ErgebnisDeutschland-Gronau: Mobile, modulare Containergebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Buterlandschule - Miete einer Containeranlage einschließlich Auf- und Abbau, Transport und Endreinigung
Referenznummer der Bekanntmachung: 35/2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44211100 Mobile, modulare Containergebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Altbau des vorhandenen Schulgebäudes der Buterlandschule an der Beckerhookstraße in Gronau soll nach einer Schadstoffentfrachtung abgebrochen und durch einen Neubau ersetzt werden. Der neuere Teil der Schule bleibt erhalten und soll anschließend saniert werden. Der Schulbetrieb soll in dieser Zeit in Containern durchgeführt werden.
Die provisorischen Containeranlagen dienen als Unterrichtsräume, Verwaltungsräume (inkl. Lehrerzimmer) sowie Aufenthaltsräume einschließlich Mensa für die Sanierung, den Umbau und Neubau der Buterlandschule am vorhandenen Standort.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44211000 Vorgefertigte Gebäude
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung, Aufstellung, Miete, Abbau, Rücktransport und Endreinigung von zwei zweigeschossigen Containeranlagen