398000-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – 460 REN - Rathaus Ensemble Neutraubling - 460-3110-01 Baumeisterarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel460 REN - Rathaus Ensemble Neutraubling - 460-3110-01 Baumeisterarbeiten
BeschreibungDas im Jahre 1984-1986 erbaute Rathausensemble Neutraubling bestehend aus dem Rathaus und der Stadthalle wird im Zeitraum von 2025-2027 nach dem heutigen Standard generalsaniert und energetisch ertüchtigt. Das bestehende Erscheinungsbild wird dabei erhalten.
Interne Kennung460-3110-01 Baumeisterarbeiten
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262500 Maurerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung760 m² Abbruch Stahlbeton (Wände/ Decken/ Unterzüge) 500 m² Abbruch Mauerewerk (hauptsächlich tragend) 1.050 m² Ortbetonbauteile (Bodenplatten im Gebäudeinneren, Decke, Außenbauteile) 135 m Ortbetonsockel herstellen unbewehrt/ konstruktiv bewehrt d=12-25cm 7 to Stahlträger -und Stützen HEA, HEM, Vierkantrohr + Auflager 25 to Bewehrung 700 m³ Erdarbeiten, hauptsächlich abgraben von Auffüllungen, auch im Gebäudeinneren 500 m² Mauerarbeiten Innen 140 m² Mauerarbeiten Außen 360 m Mauerwerk anarbeiten an Sparren 330 St Durchbrüche/Aussparungen Mauerwerk Bestand 220 St Bewehrungsanschluss herstellen mit Injektionsmörtel 120 m Schlitze Mauerwerk Bestand 170 St Durchbrüche/ Aussparungen Stahlbeton Bestand 5 m Kernbohrungen 150-300mm 800 m Rohrzuganlage 500 m Erdungsanlage 220 m² Perimeterdämmung Sockelbereich 390 m² Abdichtungsarbreiten Sockelbereich