2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission d’assistance à maitrise d’ouvrage dans le cadre des opérations de réhabilitations du patrimoine de COOP’IVRY Habitat
Beschreibung: La présente consultation vise à confier à un prestataire spécialisé la réalisation de prestations d'assistance à maîtrise d'ouvrage dans le cadre des opérations de réhabilitations du patrimoine de COOP'IVRY Habitat. Les prestations portent notamment sur l'analyse technique du patrimoine, la programmation des opérations, les diagnostics techniques nécessaires à la définition du programme, l'analyse des montages juridiques et contractuels, l'assistance à la définition des stratégies opérationnelles, l'accompagnement de la maîtrise d'ouvrages dans la préparation des consultations de maîtrise d'oeuvre et/ou travaux, ainsi que l'accompagnement des problématiques de copropriété et de concertation.
Interne Kennung: 26.15.MOA
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79933000 Entwurfsunterstützungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Opération de réhabilitation de la cité Denis Papin
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la réalisation de prestations d'assistance à maîtrise d'ouvrage dans le cadre des opérations de réhabilitations de la cité Denis Papin du patrimoine de COOP'IVRY Habitat. Les prestations portent notamment sur l'analyse technique du patrimoine, la programmation des opérations, les diagnostics techniques nécessaires à la définition du programme, l'analyse des montages juridiques et contractuels, l'assistance à la définition des stratégies opérationnelles, l'accompagnement de la maîtrise d'ouvrages dans la préparation des consultations de maîtrise d'oeuvre et/ou travaux, ainsi que l'accompagnement des problématiques de copropriété et de concertation. Le lot est décomposé de la façon suivante : - Tranche ferme (Voir CCTP, Chapitre 2 à 4) - Tranche optionnelle n°1 - Loi MOP (Voir CCTP, Chapitre 5, article 2) Tranche optionnelle n°2 - Conception-réalisation (Voir CCTP, Chapitre 5, article 3) - Tranche optionnelle n°3 - Marché global de performance (Voir CCTP, Chapitre 5, article 4)
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Opération de réhabilitation de la cité Spinoza
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la réalisation de prestations d'assistance à maîtrise d'ouvrage dans le cadre des opérations de réhabilitations de la cité Spinoza du patrimoine de COOP'IVRY Habitat. Les prestations portent notamment sur l'analyse technique du patrimoine, la programmation des opérations, les diagnostics techniques nécessaires à la définition du programme, l'analyse des montages juridiques et contractuels, l'assistance à la définition des stratégies opérationnelles, l'accompagnement de la maîtrise d'ouvrages dans la préparation des consultations de maîtrise d'oeuvre et/ou travaux, ainsi que l'accompagnement des problématiques de copropriété et de concertation. Le lot est décomposé de la façon suivante : - Tranche ferme (Voir CCTP Chapitre 2 à 4) - Tranche optionnelle n°1 - Loi MOP (Voir CCTP Chapitre 5, article 2) - Tranche optionnelle n°2 - Conception-réalisation (Voir CCTP Chapitre 5, article 3) - Tranche optionnelle n°3 - Marché global de performance (Voir CCTP Chapitre 5, article 4)
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 - Opération de réhabilitation des cités Huon Coutant et Huon Extension
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la réalisation de prestations d'assistance à maîtrise d'ouvrage dans le cadre des opérations de réhabilitations des cités Huon Coutant et Huon Extension du patrimoine de COOP'IVRY Habitat. Les prestations portent notamment sur l'analyse technique du patrimoine, la programmation des opérations, les diagnostics techniques nécessaires à la définition du programme, l'analyse des montages juridiques et contractuels, l'assistance à la définition des stratégies opérationnelles, l'accompagnement de la maîtrise d'ouvrages dans la préparation des consultations de maîtrise d'oeuvre et/ou travaux, ainsi que l'accompagnement des problématiques de copropriété et de concertation. Le lot est décomposé de la façon suivante : - Tranche ferme (Voir CCTP Chapitre 2 à 4) - Tranche optionnelle n°1 – Loi MOP (Voir CCTP Chapitre 5, article 2) - Tranche optionnelle n°2 – Conception-réalisation (Voir CCTP Chapitre 5, article 3) - Tranche optionnelle n°3 – Marché global de performance (Voir CCTP Chapitre 5, article 4)