398029-2022 - ErgebnisDeutschland-Ditzingen: Kraftfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kauf und Leasing von Fahrzeugen mit alternativen Antrieben für die Landesverwaltung Baden-Württemberg
Referenznummer der Bekanntmachung: LZBW-2022-04-072
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34100000 Kraftfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leasing und Kauf von Fahrzeugen mit alternativen Antrieben für die Landesverwaltung Baden-Württemberg
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Hybrid PKW 1, Leasing (10.000 km / Jahr)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34100000 Kraftfahrzeuge, 34110000 Personenkraftwagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Mindestabnahmemenge: 15 Stück
- Geschätzte Gesamtabnahmemenge: 17 Stück
- Maximalabnahmemenge: 24 Stück
Hybrid PKW 2, Leasing (25.000 km / Jahr)
Los-Nr.: 2
- Mindestabnahmemenge: 28 Stück
- Geschätzte Gesamtabnahmemenge: 33 Stück
- Maximalabnahmemenge: 40 Stück
Hybrid Kombi 1, Leasing (20.000 km / Jahr)
Los-Nr.: 3
- Mindestabnahmemenge: 22 Stück
- Geschätzte Gesamtabnahmemenge: 26 Stück
- Maximalabnahmemenge: 32 Stück
Hybrid Kombi 2, Leasing (40.000 km / Jahr)
Los-Nr.: 4
- Mindestabnahmemenge: 4 Stück
- Geschätzte Gesamtabnahmemenge: 5 Stück
- Maximalabnahmemenge: 8 Stück
Hybrid Kombi 3, Kauf
Los-Nr.: 5
- Mindestabnahmemenge: 1 Stück
- Geschätzte Gesamtabnahmemenge: 1 Stück
- Maximalabnahmemenge: 2 Stück
Hybrid Kombi 4, Leasing (60.000 km / Jahr)
Los-Nr.: 6
- Geschätzte Gesamtabnahmemenge: 2 Stück
- Maximalabnahmemenge: 4 Stück
Hybrid SUV 1, Leasing (10.000 km / Jahr)
Los-Nr.: 7
- Maximalabnahmemenge: 5 Stück
Hybrid SUV 2, Leasing (30.000 km / Jahr)
Los-Nr.: 8
Hybrid SUV 3, Leasing (25.000 km / Jahr)
Los-Nr.: 9
Hybrid Limousine 1, Leasing (10.000 km / Jahr)
Los-Nr.: 10
Hybrid Limousine 2, Leasing (30.000 km / Jahr)
Los-Nr.: 11
- Mindestabnahmemenge: 5 Stück
- Geschätzte Gesamtabnahmemenge: 7 Stück
- Maximalabnahmemenge: 12 Stück
Los-Nr.: 12
- Mindestabnahmemenge: 2 Stück
- Geschätzte Gesamtabnahmemenge: 3 Stück
Elektro PKW 1, Leasing (10.000 km / Jahr)
Los-Nr.: 13
- Mindestabnahmemenge: 3 Stück
Elektro PKW 2, Leasing (20.000 km / Jahr)
Los-Nr.: 14
Elektro PKW 3, Kauf
Los-Nr.: 15
Elektro SUV 1, Leasing (10.000 km / Jahr)
Los-Nr.: 16
- Maximalabnahmemenge: 6 Stück
Elektro SUV 2, Leasing (20.000 km / Jahr)
Los-Nr.: 17
- Maximalabnahmemenge: 7 Stück
Elektro SUV 3, Leasing (25.000 km / Jahr)
Los-Nr.: 18
- Mindestabnahmemenge: 8 Stück
- Geschätzte Gesamtabnahmemenge: 10 Stück
- Maximalabnahmemenge: 14 Stück
Elektro SUV 4, Kauf
Los-Nr.: 19
Elektro SUV 4, Kau
- Maximalabnahmemenge: 2 Stückf
Elektro Hochdachkombi 1, Leasing (10.000 km / Jahr)
Los-Nr.: 20
Elektro Hochdachkombi 2, Kauf
Los-Nr.: 21
Elektro Kleintransporter 1, Leasing (10.000 km / Jahr)
Los-Nr.: 22
Elektro Kleintransporter 2, Kauf
Los-Nr.: 23
Elektro Bus 1, Leasing (15.000 km / Jahr)
Los-Nr.: 24
Elektro Bus 2, Kauf
Los-Nr.: 25
- Maximalabnahmemenge: 3 Stück
Elektro Nutzfahrzeug 1, Leasing (15.000 km / Jahr)
Los-Nr.: 26
Elektro Nutzfahrzeug 2, Leasing (20.000 km / Jahr)
Los-Nr.: 27
Elektro Nutzfahrzeug 3, Kauf
Los-Nr.: 28
Elektro Nutzfahrzeug 4, Leasing (15.000 km / Jahr)
Los-Nr.: 29
Elektro Nutzfahrzeug 5, Leasing (15.000 km / Jahr)
Los-Nr.: 30