398035-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gerüstarbeiten – FER-114-Gerüste
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFER-114-Gerüste
Beschreibung3550 m² längenorientiert Standgerüst Rahmen Arbeitsgerüst 2kN/m2 SW09 H1 16 St Überbrückungen Systemgitterträger Längen bis 10m 3 St Treppenaufgang 2-läufig Höhe 23-24m 1 St Transportbühne L 4-5m B 2-3m Förderhöhe 24m Traglast 3700kg 5 St Absetzbühne Tragfähigkeit 1000kg L 4m B 4m Einbauhöhe von 4m- 25m 1 St Absetzbühne Tragfähigkeit 1000kg L 6m B 6m Einbauhöhe 8m 80 m² Längenorientiert Standgerüst Rahmen Arbeitsgerüst 2kN/m2 SW06 H1 100 m² längenorientiert Standgerüst Rahmen Arbeitsgerüst 2kN/m2 SW09 H1 1 St Treppenaufgang Höhe 27-28m 1 St Treppenaufgang Höhe 9-10m 18 St Abstützungen Höhe 3,70m/ 3,89m 600 m² flächenorientiert Standgerüst Arbeitsgerüst 2kN/m2 1zusätzl.Lage H1 230 m² flächenorientiert Standgerüst Arbeitsgerüst 2kN/m2 1zusätzl.Lage H1 Diverse Belagsverbereiterungen, Seitenschutz, zusätzliche Leitergänge, Dachzugänge, lastverteilende Beläge, umankern von Gerüstverankerungen 3 St Fahrbare Arbeitsbühne 2kN/m2 H 3-4m 2 St Fahrbare Arbeitsbühne 2kN/m2 H bis 2m 1 St Rampenanlage, H 0,90m, B 2,52m, L 5,60m, Steigung 12%
Interne KennungFER-114-Gerüste
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262120 Errichtung von Gerüsten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGerüstarbeiten
Interne KennungLOT-0000