Referenznummer der Bekanntmachung: 0450/21-V-EO-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Personelle Sicherheitsdienstleistungen für das Landeskriminalamt Thüringen
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Personelle Sicherheitdienstleistungen für das Landeskriminalamt Thüringen mit hauptsächlich bewaffneten Sicherheitsmitarbeitern (Separatwachdienst mit Einlasskontrollen und Revierbestreifungen sowie Baustellenbewachung)
Es bestehen erhöhte Anforderungen an die Zuverlässigkeit, die Qualifikation und die Ausstattung der Sicherheitsmitarbeiter.