See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: LOCATION D'ENGINS ET DE MATERIELS, DE VEHICULES UTILITAIRES, DE MOBILIER, DE MATERIELS DIVERS POUR LES RECEPTIONS ET EVENEMENTS DE LA VILLE DE TOURS ET DE TOURS METROPOLE VAL DE LOIRE AINSI QUE L'ACHAT DE MATERIELS DE FESTIVITES SANS IMPRESSION, DE V
Beschreibung: LOCATION D'ENGINS ET DE MATERIELS, DE VEHICULES UTILITAIRES, DE MOBILIER, DE MATERIELS DIVERS POUR LES RECEPTIONS ET EVENEMENTS DE LA VILLE DE TOURS ET DE TOURS METROPOLE VAL DE LOIRE AINSI QUE L'ACHAT DE MATERIELS DE FESTIVITES SANS IMPRESSION, DE VIDEOPROJECTEURS ET DE MATERIELS DE SONORISATION POUR LES ANNEES 2026 A 2030
Interne Kennung: DCE_26F017_LOCATIONS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60182000 Vermietung von Schwerlastwagen mit Fahrer
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 Location sans chauffeur de matériel de chantier et engins de travaux publics
Beschreibung: Lot 1 Location sans chauffeur de matériel de chantier et engins de travaux publics
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 Location sans chauffeur de nacelles élévatrices
Beschreibung: Lot 2 Location sans chauffeur de nacelles élévatrices
Interne Kennung: 2
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42415100 Hubwagen
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 Location sans chauffeur de véhicules utilitaires
Beschreibung: Lot 3 Location sans chauffeur de véhicules utilitaires
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 Location avec chauffeur de véhicules et engins de chantier
Beschreibung: Lot 4 Location avec chauffeur de véhicules et engins de chantier
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 Location avec chauffeur de matériel de dessouchage (avec son engin porteur)
Beschreibung: Lot 5 Location avec chauffeur de matériel de dessouchage (avec son engin porteur)
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 77111000 Vermietung von landwirtschaftlichen Maschinen mit Bedienungspersonal
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 Location avec chauffeur de matériel de dessouchage (avec des engins automoteurs)
Beschreibung: Lot 6 Location avec chauffeur de matériel de dessouchage (avec des engins automoteurs)
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7 Location de chapiteaux, tentes et structures itinérants (CTS) pour les évènements et réceptions de Tours Métropole Val de Loire et de la Ville de Tours
Beschreibung: Lot 7 Location de chapiteaux, tentes et structures itinérants (CTS) pour les évènements et réceptions de Tours Métropole Val de Loire et de la Ville de Tours
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 39522530 Zelte
Los: LOT-0008
Titel: Lot 8 Achat de Matériels de Festivités sans impression
Beschreibung: Lot 8 Achat de Matériels de Festivités sans impression
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Lot 9 Location de toilettes autonomes
Beschreibung: Lot 9 Location de toilettes autonomes
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 24955000 Chemische Toiletten
Los: LOT-0010
Titel: Lot 10 Location de toilettes sèches
Beschreibung: Lot 10 Location de toilettes sèches
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Lot 11 Location et installation de matériel de sonorisation, d'éclairage, de talkie-walkie, cabine et poste d'interprètes, table de mixage et Vidéo
Beschreibung: Lot 11 Location et installation de matériel de sonorisation, d'éclairage, de talkie-walkie, cabine et poste d'interprètes, table de mixage et Vidéo
Interne Kennung: 11
Haupteinstufung (cpv): 51313000 Installation von Audiogeräten
Los: LOT-0012
Titel: Lot 12 Achat de Vidéoprojecteurs et de matériel de sonorisation
Beschreibung: Lot 12 Achat de Vidéoprojecteurs et de matériel de sonorisation
Interne Kennung: 12
Haupteinstufung (cpv): 38652120 Videoprojektoren
Los: LOT-0013
Titel: Lot 13 Installation et fourniture de distribution électrique
Beschreibung: Lot 13 Installation et fourniture de distribution électrique
Interne Kennung: 13
Haupteinstufung (cpv): 51110000 Installation von elektrischen Einrichtungen
Los: LOT-0014
Titel: Lot 14 Location et installation de mobilier et de matériel divers
Beschreibung: Lot 14 Location et installation de mobilier et de matériel divers
Interne Kennung: 14
Haupteinstufung (cpv): 39151000 Diverse Möbel
Los: LOT-0015
Titel: Lot 15 Location de barrières diverses et accessoires
Beschreibung: Lot 15 Location de barrières diverses et accessoires
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Lot 16 Location sans chauffeur de bennes à ordures ménagères (BOM) de 12 à 26 Tonnes
Beschreibung: Lot 16 Location sans chauffeur de bennes à ordures ménagères (BOM) de 12 à 26 Tonnes
Interne Kennung: 16
Haupteinstufung (cpv): 34144512 Müllverdichtungsfahrzeuge
Los: LOT-0017
Titel: Lot 17 Location sans chauffeur de poids lourds (PL) 16T ou 19T de viabilité hivernale [saleuse avec ou sans lame de déneigement]
Beschreibung: Lot 17 Location sans chauffeur de poids lourds (PL) 16T ou 19T de viabilité hivernale [saleuse avec ou sans lame de déneigement]
Interne Kennung: 17
Haupteinstufung (cpv): 34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport