2. Verfahren
Verfahren
Titel: Organisation et animation des activités périscolaires et extrascolaires
Beschreibung: Contexte : Dans le cadre de sa politique éducative, la commune de Bandrélé souhaite organiser et développer des activités périscolaires et extrascolaires à visée éducative dans deux établissements scolaires ainsi qu’au sein d’un centre social communal. Le présent marché public a pour objet l’organisation et l’animation d’activités éducatives destinées aux enfants scolarisés en école maternelle et élémentaire. Les actions devront s’inscrire dans une logique de continuité éducative avec les projets d’école et le Projet Éducatif de Territoire (PEDT), dans le respect du rythme et du bien-être de l’enfant. Le dispositif s’inscrit dans une démarche partenariale associant les équipes pédagogiques, les associations locales, les familles, les services municipaux et les partenaires institutionnels. Organisation et animation des activités périscolaires et extrascolaires
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92331210 Kinderanimation
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Accueil périscolaire durant la pause méridienne
Beschreibung: Accueil périscolaire durant la pause méridienne
Los: LOT-0002
Titel: Activités du mercredi après-midi
Beschreibung: Activités du mercredi après-midi