See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Campagne de communication et de promotion en France pour les Beaujolais Nouveaux pour les années 2026 (tranche ferme), 2027 (tranche conditionnelle) et 2028 (tranche conditionnelle).
Beschreibung: Le marché a pour objet la conception, la mise en oeuvre et le suivi des résultats de la campagne de communication et de promotion pour les Beaujolais Nouveaux en France comportant la campagne digitale (lot 1), l'animation de points de vente cavistes (lot 2), et la dynamisation des ventes en Grande Distribution (radio et hors-média) (lot 3) pour les années 2026 (tranche ferme), 2027 (tranche conditionnelle) et 2028 (tranche conditionnelle)
Interne Kennung: BN 26-27-28
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Stratégie et campagne de communication digitale (lot 1)
Beschreibung: Marché à tranche ferme (2026) et tranches conditionnelles (2027 et 2028). Stratégie et campagne de communication digitale : définition - création - mise en oeuvre - achat média digital). Le plan média digital (publicité, sponsorisation réseaux sociaux, partenariats...) doit être intégré à ce lot. Description intégrale dans le DCE sur e-marchespublics.com
Interne Kennung: Stratégie et campagne de communication digitale
Los: LOT-0002
Titel: Animation de points de vente Cavistes (lot 2)
Beschreibung: Marché à tranche ferme (2026) et tranches conditionnelles (2027 et 2028). Concevoir et mettre en oeuvre l'opération d'animation de points de vente "Rendez-vous Beaujolais chez les Cavistes" incluant notamment le recrutement et l'engagement des cavistes, la création du kit de matériel promotionnel, l'élaboration du plan de communication, l'évaluation. Description intégrale dans le DCE sur e-marchespublics.com
Interne Kennung: Animation de points de vente Cavistes
Los: LOT-0003
Titel: Radio ou hors-média - Dynamisation des ventes en Grande Distribution (lot 3)
Beschreibung: Marché à tranche ferme (2026) et tranches conditionnelles (2027 et 2028). Objet : Mise en place de moyens pour contribuer à dynamiser les ventes de Beaujolais Nouveaux en Grande Distribution. 2 types de propositions attendues : 1- Une proposition avec un dispositif radio pour 100 % du budget / 2- Une proposition avec le dispositif de votre choix sur d'autres types d'activation. Description intégrale dans le DCE sur e-marchespublics.com
Interne Kennung: Radio ou hors-média - Dynamisation des ventes en Grande Distribution