398085-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Erich-Maria-Remarque-Schule, Erweiterung zur Oberschule; Lüftungstechnische Anlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErich-Maria-Remarque-Schule, Erweiterung zur Oberschule; Lüftungstechnische Anlagen
BeschreibungLüftungstechnische Anlagen
Interne Kennung2025-VOBEU-23/4-014
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42500000 Kühl- und Lüftungseinrichtungen, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung3 Lüftungsgeräte mit ca. 40.000m3/h, ca. 3.000 m3/h und 8.000m3/h ca. 3000m2 Kanäle und Formteile, ca. 1000m Wickelfalzrohr ca. 415 Luftauslässe