398092-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Bewachungsdienste
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bewachungsdienstleistung für die Bundespolizeiausbildungsstätte Bielefeld
Referenznummer der Bekanntmachung: B 24.17 - 0131/21/VV : 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79713000 Bewachungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79715000 Streifendienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Bewachungsleistung der Liegenschaft ist durch drei Sicherheitskräfte pro Schicht von Montag bis Sonntag (auch an Feiertagen) von 00:00 bis 24:00 Uhr im Schichtbetrieb durchzuführen.
Dabei ist durch die drei Sicherheitskräfte der Kontroll- und Pfortendienst sowie der Revier-bzw. Streifendienst sicherzustellen.
Sonderveranstaltungen sind optional durch zusätzliche Sicherheitskräfte abzusichern.
Die Festlaufzeit des Vertrages ist vom 01.08.2021 bis 30.09.2024, mit der dreimaligen Verlängerungsoption um je drei Monate.