398096-2026 - Ergebnis
Deutschland – Software-Implementierung – SIS - Schweriner IT- und Servicegesellschaft mbH - Transformation von SAP ECC auf S/4HANA - Greenfield / On-Premises
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSIS - Schweriner IT- und Servicegesellschaft mbH - Transformation von SAP ECC auf S/4HANA - Greenfield / On-Premises
BeschreibungTransformation von SAP ECC auf S/4HANA - Greenfield / On-Premises
Vorherige Bekanntmachung763030-2025
Interne Kennung2025050004
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72263000 Software-Implementierung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAuftragsgegenstand ist der Aufbau eines funktionsfähigen SAP S/4HANA-Systems und Schnittstellen zu angrenzenden Systemen mit Go-live Termin 01.01.2028, die Schulung der SAP-Anwender sowie die Migration der nötigen Daten aus dem bestehenden System in das neue System.