398099-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gasförmige Brennstoffe – Kauf und Lieferung von 100-igem Biomethan inkl. Netznutzung für das Blockheizkraftwerk des Marktes Peiting.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKauf und Lieferung von 100-igem Biomethan inkl. Netznutzung für das Blockheizkraftwerk des Marktes Peiting.
BeschreibungDer Markt Peiting schreibt für seine Entnahmestelle die Lieferung von Biomethan inklusive der Netznutzung europaweit im offenen Verfahren aus. Lieferzeitraum vom 01.01.2027, 00:00 Uhr bis zum 31.12.2029, 24:00 Uhr. Das voraussichtliche Liefervolumen beträgt für diese Abnahmestelle 1.533.100 kWh pro Bezugsjahr.
Interne KennungEU-3-2-af-26-230
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09120000 Gasförmige Brennstoffe
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVertrag endet automatisch am 31.12.2029 - eine gesonderte Kündigung ist nicht erforderlich.