398102-2026 - Ergebnis
Deutschland – Informationstechnologiedienste – Augustinum: Cloudprintingloesung für vier Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAugustinum: Cloudprintingloesung für vier Schulen
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt für vier Schulen und ein StudienheimDrucker und Multifunktionsgeräte als Cloudprinting-Lösung neu auszuschreiben.Ausgeschrieben wird ein EVB-IT-Cloud-Vertrag mit einer Vertragslaufzeit von 60Monaten. Zum Umfang der ausgeschriebenen Leistungen gehören unter anderem die -Vorbereitende Workshops und Einrichtung der Cloudprinting-Infrastruktur, - Lieferung,Aufbau und Konfiguration der neuen Geräte (Rolloutphase) - Betrieb, Service undSupport während der Vertragslaufzeit - Ein Übergangsbetrieb und der Abbau der Gerätebei Vertragsende. Es werden 49 Geräte ausgeschrieben: - 4 A3-Farb-Multifunktionsgerätemit Finisher ca. 60S/Min - 8 A3-Farb-Multifunktionsgeräte mit Finischer ca. 40S/Min - 6A4-Farb-Multifunktionsgerät - 4 A4-SW-Multifunktionsgerät - 3 A4-FarbeArbeitsplatzdrucker cloudfähig - 8 A4-Farbe-Arbeitsplatzdrucker nicht zwingend cloudfähig - 14 A4-SW-Kl-Arbeitsplatzdrucker cloudfähig - 2 A4-SW-KlArbeitsplatzdrucker nicht zwingend cloudfähig
Interne Kennung26-SchulenDruck
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72222300 Informationstechnologiedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30121100 Fotokopierer, 30121200 Fotokopiergeräte, 30120000 Fotokopier- und Offsetdruckgeräte, 32581200 Faxgeräte, 30232100 Drucker und Plotter, 30232110 Laserdrucker
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt für vier Schulen und ein StudienheimDrucker und Multifunktionsgeräte als Cloudprinting-Lösung neu auszuschreiben.Ausgeschrieben wird ein EVB-IT-Cloud-Vertrag mit einer Vertragslaufzeit von 60Monaten. Zum Umfang der ausgeschriebenen Leistungen gehören unter anderem die -Vorbereitende Workshops und Einrichtung der Cloudprinting-Infrastruktur, - Lieferung,Aufbau und Konfiguration der neuen Geräte (Rolloutphase) - Betrieb, Service undSupport während der Vertragslaufzeit - Ein Übergangsbetrieb und der Abbau der Gerätebei Vertragsende. Es werden 49 Geräte ausgeschrieben: - 4 A3-Farb-Multifunktionsgerätemit Finisher ca. 60S/Min - 8 A3-Farb-Multifunktionsgeräte mit Finisher ca. 40S/Min - 6A4-Farb-Multifunktionsgerät - 4 A4-SW-Multifunktionsgerät - 3 A4-Farbe-Arbeitsplatzdrucker cloudfähig - 8 A4-Farbe-Arbeitsplatzdrucker nicht zwingendcloudfähig - 14 A4-SW-Kl-Arbeitsplatzdrucker cloudfähig - 2 A4-SW-Kl-Arbeitsplatzdrucker nicht zwingend cloudfähig
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30232110 Laserdrucker, 30232100 Drucker und Plotter, 32581200 Faxgeräte, 30121100 Fotokopierer, 30121200 Fotokopiergeräte, 30120000 Fotokopier- und Offsetdruckgeräte
Optionen
Beschreibung der OptionenMaximal 6 Monate Übergabebetrieb nach Endedes Vertrags zur Anpassung an Neubeschaffung