See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture d'équipements professionnels individuels (EPI) en textile, chaussures, matériels et accessoires de ski
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Dans le cadre de son objet statutaire, la Société Publique Locale ALTTA a vocation à exploiter, pour le compte de ses actionnaires, les domaines de montagne de Tignes et de Sainte-Foy-Tarentaise à l'issue de l'échéance des contrats de délégation de service public liant actuellement les Communes de Tignes et de Sainte-Foy-Tarentaise à leurs délégataires privés
Interne Kennung: 2025-0006
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37411100 Skiausrüstung, Snowboardausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35810000 Persönliche Ausrüstung, 18143000 Schutzkleidung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: PANTALONS DE TRAVAIL STRECH AVEC POCHE GENOUILLERE
Beschreibung: PANTALONS DE TRAVAIL STRECH AVEC POCHE GENOUILLERE
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör, 35810000 Persönliche Ausrüstung, 18143000 Schutzkleidung
Los: LOT-0002
Titel: SHORTS/BERMUDAS DE TRAVAIL ANTI-RAYURES, STRECH, 4 DIRECTIONS
Beschreibung: SHORTS/BERMUDAS DE TRAVAIL ANTI-RAYURES, STRECH, 4 DIRECTIONS
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: GANTS CUIR DE TRAVAIL FOURRES (HIVER)
Beschreibung: GANTS CUIR DE TRAVAIL FOURRES (HIVER)
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: GANTS FINS BLANCS MULTIFONCTIONS (MANUTENTION LEGERE)
Beschreibung: GANTS FINS BLANCS MULTIFONCTIONS (MANUTENTION LEGERE)
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: GANTS HIVER IMPERMEABLES AVEC FONCTION TACTILE (DEMI-SAISON)
Beschreibung: GANTS HIVER IMPERMEABLES AVEC FONCTION TACTILE (DEMI-SAISON)
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: T-SHIRTS ANTI UV BLEU MARINE, SECHAGE RAPIDE
Beschreibung: T-SHIRTS ANTI UV BLEU MARINE, SECHAGE RAPIDE
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: MID-LAYER DEMI-ZIP, COL MONTANT, NOIR OU BLEU MARINE
Beschreibung: MID-LAYER DEMI-ZIP, COL MONTANT, NOIR OU BLEU MARINE
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: GANTS DE SOUDURE TYPE A OU B
Beschreibung: GANTS DE SOUDURE TYPE A OU B
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: GANTS HIVER IMPERMEABLES ISOLES
Beschreibung: GANTS HIVER IMPERMEABLES ISOLES
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: CHAUSSURES DE SECURITE HIVER SEMI-MONTANTES (MEMBRANE, SEMELLE TYPE VIBRAME)
Beschreibung: CHAUSSURES DE SECURITE HIVER SEMI-MONTANTES (MEMBRANE, SEMELLE TYPE VIBRAME)
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18830000 Sicherheitsschuhe, 35810000 Persönliche Ausrüstung, 18143000 Schutzkleidung
Los: LOT-0011
Titel: CHAUSSURES DE SECURITE ÉTÉ SEMI-MONTANTES
Beschreibung: CHAUSSURES DE SECURITE ÉTÉ SEMI-MONTANTES
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: CHAUSSURES DE SECURITE DE HAUTE MONTAGNE
Beschreibung: CHAUSSURES DE SECURITE DE HAUTE MONTAGNE
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: COMBINAISONS GRAND FROID IMPERMEABLES ET RESPIRANTES ( AVEC BANDES REFLECHISSANTES)
Beschreibung: COMBINAISONS GRAND FROID IMPERMEABLES ET RESPIRANTES ( AVEC BANDES REFLECHISSANTES)
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: BLEUS DE TRAVAIL/COMBINAISONS AVEC FERMETURE CENTRALE ET LATERALE
Beschreibung: BLEUS DE TRAVAIL/COMBINAISONS AVEC FERMETURE CENTRALE ET LATERALE
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: ENSEMBLE DE PLUIE VESTE+PANTALON PVC SOUPLE ETANCHE
Beschreibung: ENSEMBLE DE PLUIE VESTE+PANTALON PVC SOUPLE ETANCHE
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: GANTS SPECIAUX DISTRIBUTION DE PRODUITS PETROLIERS
Beschreibung: GANTS SPECIAUX DISTRIBUTION DE PRODUITS PETROLIERS
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: GANTS TRAVAUX EN MILIEU SEC
Beschreibung: GANTS TRAVAUX EN MILIEU SEC
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: GANTS ISOLANTS ELECTRIQUES CLASSE 00
Beschreibung: GANTS ISOLANTS ELECTRIQUES CLASSE 00
Interne Kennung: 18
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18141000 Arbeitshandschuhe, 35810000 Persönliche Ausrüstung, 18143000 Schutzkleidung
Los: LOT-0019
Titel: CASQUES ARC-FLASH AVEC VISIERE INTEGREE ET PROTECTION DU COU (DE TYPE CATU OU EQUIVALENT STRICT)
Beschreibung: CASQUES ARC-FLASH AVEC VISIERE INTEGREE ET PROTECTION DU COU (DE TYPE CATU OU EQUIVALENT STRICT)
Interne Kennung: 19
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18444200 Schutzhelme, 35810000 Persönliche Ausrüstung, 18143000 Schutzkleidung
Los: LOT-0020
Titel: GANTS ISOLANTS ELECTRIQUES CLASSE 3
Beschreibung: GANTS ISOLANTS ELECTRIQUES CLASSE 3
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: CHAUSSURES DE SECURITE ÉTÉ ET BASSE
Beschreibung: CHAUSSURES DE SECURITE ÉTÉ ET BASSE
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: SKIS SPECIFIQUES PISTEURS ET MAINTENANCE
Beschreibung: SKIS SPECIFIQUES PISTEURS ET MAINTENANCE
Interne Kennung: 22
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37411120 Skier, 35810000 Persönliche Ausrüstung, 18143000 Schutzkleidung
Los: LOT-0023
Titel: SKIS PERSONNEL RM - POLYVALENT PISTE/ALL MOUTAIN
Beschreibung: SKIS PERSONNEL RM - POLYVALENT PISTE/ALL MOUTAIN
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: BATONS DE SKI TELESCOPIQUES
Beschreibung: BATONS DE SKI TELESCOPIQUES
Interne Kennung: 24
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37411130 Skistöcke, 35810000 Persönliche Ausrüstung, 18143000 Schutzkleidung
Los: LOT-0025
Titel: CASQUES DE SKI OREILLES SOUPLES - LEGERETE ET CONFORT
Beschreibung: CASQUES DE SKI OREILLES SOUPLES - LEGERETE ET CONFORT
Interne Kennung: 25
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18444110 Helme, 35810000 Persönliche Ausrüstung, 18143000 Schutzkleidung
Los: LOT-0026
Titel: CASQUES TRINORMES MULTI-USAGES (SKI/ALPINISME/MOTONEIGE)
Beschreibung: CASQUES TRINORMES MULTI-USAGES (SKI/ALPINISME/MOTONEIGE)
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0027
Titel: CHAUSSURES DE SKI PERSONNEL RM - FLEX 80/90 - FLEX 110/120 - SEMELLES VIBRAM OU GRIPWALK
Beschreibung: CHAUSSURES DE SKI PERSONNEL RM - FLEX 80/90 - FLEX 110/120 - SEMELLES VIBRAM OU GRIPWALK
Interne Kennung: 27
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18821000 Skischuhe, 35810000 Persönliche Ausrüstung, 18143000 Schutzkleidung
Los: LOT-0028
Titel: CHAUSSURES FREE-RANDO PISTEURS/TECHNICIENS
Beschreibung: CHAUSSURES FREE-RANDO PISTEURS/TECHNICIENS
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0029
Titel: CAPES DE PLUIE IMPER-RESPIRANTES
Beschreibung: CAPES DE PLUIE IMPER-RESPIRANTES
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0030
Titel: MASQUES DE SKI (ECRAN RAPIDE OU PHOTOCHROMIQUE)
Beschreibung: MASQUES DE SKI (ECRAN RAPIDE OU PHOTOCHROMIQUE)
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0031
Titel: CRAMPONS ANTIDERAPANTS POUR CHAUSSURES
Beschreibung: CRAMPONS ANTIDERAPANTS POUR CHAUSSURES
Interne Kennung: 31
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18800000 Schuhwerk, 35810000 Persönliche Ausrüstung, 18143000 Schutzkleidung
Los: LOT-0032
Titel: LUNETTES DE SOLEIL DE SKI (CAT. 3 ET 4 OU PHOTOCHROMIQUE
Beschreibung: LUNETTES DE SOLEIL DE SKI (CAT. 3 ET 4 OU PHOTOCHROMIQUE
Interne Kennung: 32