398122-2022 - ErgebnisDeutschland-Merseburg: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Anschaffung eines EMV-Labormessplatzes
Referenznummer der Bekanntmachung: INW 54/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der EMV-Labormessplatz soll eingesetzt werden:
- Zur Umsetzung eines Forschungsvorhabens auf dem Gebiet der Anwendung von 5G-Technik
- in der Ausbildung in ingenieurwissenschaftlichen Studiengängen im Rahmen von Praktika und im Rahmen von Studien-, Bachelor- und Masterarbeiten in ingenieurwissenschaftlichen
Studiengängen
- in Forschungs- und Entwicklungsprojekten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- in der Ausbildung in ingenieurwissenschaftlichen Studiengängen im Rahmen von Praktika und im Rahmen von Studien-, Bachelor- und Masterarbeiten in ingenieurwissenschaftlichen Studiengängen