Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung eines allradangetriebenen Unimog Geräteträgers
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Unimog Geräteträger soll in der Stadt Bremerhaven für den Winterdienst auf Straßen, Wegen und Plätzen eingesetzt werden. Darüber hinaus auch im Katastrophenschutz zum Einsatz kommen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung eines allradangetriebenen Unimog Geräteträgers, von 12,0 bis 14,5 t mit Winterdienststreuaufsatz und Schneeräumschild