Hauptort der Ausführung:
Los Nord, Frankfurt am Main und Berlin
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Gegenstand dieses Rahmenvertrages ist die Lieferung von neuen Hardware- und Softwareprodukten des Base Station Subsystems (BSS) und der notwendigen Steuerungs-, Betriebs- und Überwachungseinrichtungen in den Operation and Maintenance Centern (OMC) für ein digitales Betriebsfunksystem (GSM-R), basierend auf dem GSM-R-Standard, und des damit verbundenen Tauschs von Basisstationen (BS-Tausch) der vorhandenen BSS-Systemtechnik gegen die neu zu liefernde BSS-Systemtechnik.