Referenznummer der Bekanntmachung: 141/2022 VOB GML
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Wohnungsbau Haardtstraße 76829 Landau
Wärmeversorgung, Heizungsarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331100 Installation von Zentralheizungen, 09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie, 42511110 Wärmepumpen, 45321000 Wärmedämmarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung und Einbau von Wärmeerzeugungsanlagen für 39 Wohnungen. KG 420 Wärmeversorgungsanlagen 3 Stück Luft-Wasser-Wärmepumpen 1 Stück Pelletheizung, Einrichtung für Pelletbunker, Rohrleitung C-Stahl ca. 1.800m einschl. Bögen usw, einschl. aller benötigten Pumpen, Pufferspeicher 2 St, Fußbodenheizung ca. 3.000qm, Wohnungsübergabestationen für 39 Wohnungen, Raumbediengeräte ca. 240 St, Dämmung Rohrleitungen ca. 3000m, Brandschutzabschottungen, Dokumentation