398172-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – Haus 164, DKFZ Neubau, Los 4010 - Sanitär
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHaus 164, DKFZ Neubau, Los 4010 - Sanitär
BeschreibungHaus 164, DKFZ Neubau, Los 4010 - Sanitär
Interne KennungH164/Los4010/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSanitärtechnische Anlage für ein kombiniertes Büro-/Laborgebäude mit Biobank auf dem Campus des Universitätsklinikums Dresden HNF ca. 1.500 m² 5 Geschosse Ca. 37 Stk Ausrüstungsgegenstände Ca. 950 lfm Rohrleitung Edelstahl DN 12 – DN 80 (Trink-, Labor-, enthärtetes Wasser) Ca. 500 lfm Rohrleitung hochschallgedämmtes PP-Rohr DN 50 – DN 150 (Schmutz- und Laborabwasser) Ca. 120 lfm Rohrleitung SML DN 80 – DN 200 (Regenwasser) Ca. 180 lfm Rohrleitung PP-H DN 20 – DN 32 (VE-Wasser) Ca. 50 lfm Rohrleitung Stahlgewinderohr DN 15 – DN 80 (Trockene Steigleitung) Enthärtungsanlage Nenndurchfluss 1,2 m³/h Umkehrosmoseanlage Einspeisewasser-Volumenstrom 250 l/h Fäkaliendoppelhebeanlage VE-Wasserbeständig Mindestvolumenstrom 3 l/s bei Mindestförderhöhe 7,5 m Druckerhöhungsanlage mit zwei Pumpen, Förderstrom 4 m³/h bei Förderhöhe 26 m Sicherheitstrennstation, Förderstrom 0,63 l/s bei Förderhöhe 45 m
Interne KennungLOT-0001