398175-2026 - Ergebnis
Deutschland – Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse – Mittagsverpflegung Grundschulen und Kindertagesstätten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMittagsverpflegung Grundschulen und Kindertagesstätten
BeschreibungLieferung einer Mittagsverpflegung
Interne KennungU03.2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensVA am 27.05.2026, damit eine Auftragsvergabe zum 01.08.2026 erfolgen kann und die Lieferung rechtzeitig erfolgen kann.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
LosLOT-0001
TitelKindertagesstätten
Beschreibungsiehe LV
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelGrundschulen
Interne Kennung2