398195-2022 - ErgebnisDeutschland-Bremerhaven: Straßenkehrmaschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung einer Wasserstoffkehrmaschine
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34921100 Straßenkehrmaschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durch den Einsatz der Kehrmaschine mit Wasserstofftechnologie in Bremerhaven kann die übertragende Verkehrssicherungspflicht mit verminderter CO2-Emission gewährleistet werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung einer Wasserstoffkehrmaschine mit zul. Gesamtgewicht von max. 19 t