2. Verfahren
Verfahren
Titel: Los 1 IH Kirschhofener Tunnel und Los 2 IH Kalkofener Tunnel
Beschreibung: Die Arbeiten am Kirschhofener Tunnel werden hauptsächlich in nächtlichen Sperrpausen von 07/2025 bis 12/2025 ausgeführt. Die Arbeiten am Kalkofener Tunnel werden von 01/2026 bis 04/2026 ebenfalls in nächtlichen Sperrpausen ausgeführt. "Anschließend findet eine sechswöchige Totalsperrung statt, in der die Arbeiten ausgeführt werden können" Die beiden LV´s enthalten in Summe unter anderem folgende Positionen: Mikropfähle 30/11 (Länge 6m, insgesamt ca. 2.700m), Mikropfähle 40/16 liefern und einbauen (Länge 8m, insgesamt ca. 4.100m), Füllmörtelanker/Verbunddübel S1, Füllmörtelanker/Verbundanker, Spiralanker (insgesamt ca. 9.500 St.), Noppenbahn, Teilsickerrohr DN/OD 200 (insgesamt ca. 1.100m) sowie Spritzbeton liefern und einbauen, Arbeitszüge/Zweiwegetechnik, Entsorgung / Transport.
Interne Kennung: 24FEI71484
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221240 Bauarbeiten für Tunnel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 2 IH Kalkofener Tunnel
Beschreibung: Los 2 IH Kalkofener Tunnel