Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von DW-Merchandise-Artikeln
Referenznummer der Bekanntmachung: DW-VMS 22/0311
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages über die Lieferung aller Merchandise Artikel der Deutschen Welle, bestehend aus einem Kernsortiment von 10-15 Artikel sowie diversen projektbezogene Artikel in kleinerer Auflage. Die geplante Laufzeit des Rahmvertrages ist vom 01. Juli 2022 bis 30. Juni 2024. Darüber hinaus besteht die Option auf eine zweimalige Verlängerung um jeweils ein Jahr bis maximal 30. Juni 2026
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung