398208-2025 - Ergebnis
Polen – Bauarbeiten – Przebudowa ulicy Biegańskiego w Łodzi wraz z przebudową i budową wodociągu oraz budową kanalizacji ogólnospławnej
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Przebudowa ulicy Biegańskiego w Łodzi wraz z przebudową i budową wodociągu oraz budową kanalizacji ogólnospławnej
Beschreibung: Przedmiot zamówienia obejmuje przebudowa ulicy Biegańskiego w Łodzi wraz z przebudową i budową wodociągu oraz budową kanalizacji ogólnospławnej, w podziale na zadania: Zadanie 1: Przebudowa ul. Biegańskiego na odcinku od ul. Zgierskiej do ul. Łagiewnickiej w Łodzi - dla którego inwestorem jest Miasto Łódź - Zarząd Dróg i Transportu Zadanie 2: Przebudowa i budowa sieci wodociągowej wraz z przyłączami w ul. Biegańskiego na odcinku od pos.1 do ul. Folwarcznej w Łodzi - dla którego inwestorem jest Zakład Wodociągów i Kanalizacji sp. z o.o. Zadanie 3: Przebudowa sieci wodociągowej wraz z przyłączami w ul. Orzeszkowej na odcinku od ul. Biegańskiego do ZL-1995 w ul. Orzeszkowej w Łodzi - dla którego inwestorem jest Zakład Wodociągów i Kanalizacji sp. z o.o. Zadanie 4: Przebudowa sieci wodociągowej wraz z przyłączami w ul. Głogowej na odcinku od ul. Biegańskiego do ul. Głogowej pos. 5 w Łodzi - dla którego inwestorem jest Zakład Wodociągów i Kanalizacji sp. z o.o. Zadanie 5: Budowa i przebudowa sieci wodociągowej w ul. Folwarcznej na odcinku od ul. Biegańskiego do ZL-2240 w ul. Folwarcznej w Łodzi - dla którego inwestorem jest Zakład Wodociągów i Kanalizacji sp. z o.o. Zadanie 6: Budowa i przebudowa sieci wodociągowej w ul. Żarnowcowej na odcinku od ul. Biegańskiego do ZL-3459 w ul. Żarnowcowej w Łodzi - dla którego inwestorem jest Zakład Wodociągów i Kanalizacji sp. z o.o. Zadanie 7: Przebudowa sieci wodociągowej wraz z przyłączami w ul. Malwowej na odcinku od ul. Biegańskiego do ZL-1996 w ul. Malwowej w Łodzi - dla którego inwestorem jest Zakład Wodociągów i Kanalizacji sp. z o.o. Zadanie 8: Budowa kanalizacji ogólnospławnej wraz z odejściami bocznymi w ul. Biegańskiego na odcinku od pos. nr 11 do pos. nr 13 w Łodzi - dla którego inwestorem jest Zakład Wodociągów i Kanalizacji sp. z o.o. Zadanie 9: Budowa kanalizacji ogólnospławnej wraz z odejściami bocznymi w ul. Biegańskiego na odcinku od pos. Biegańskiego 53 do pos. Biegańskiego 57 w Łodzi- dla którego inwestorem jest Zakład Wodociągów i Kanalizacji sp. z o.o.
Vorherige Bekanntmachung: 219106-2025
Interne Kennung: BZZ.261.9.2025.AW
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten, 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze, 45111200 Baureifmachung und Abräumung, 45233200 Diverse Oberbauarbeiten, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 45255600 Rohrschlangenbohrung, 45314310 Verlegen von Kabeln, 45316200 Installation von Signalanlagen, 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen, 45233220 Oberbauarbeiten für Landstraßen, 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen, 45232310 Bauarbeiten für Fernsprechleitungen, 45232410 Kanalisationsarbeiten, 45232452 Entwässerungsarbeiten, 45233000 Bauarbeiten, Fundamentierungsarbeiten und Oberbauarbeiten für Fernstraßen und Straßen, 45233294 Installation von Straßenverkehrssignalen, 45233221 Straßenmarkierungsarbeiten, 45233290 Installation von Straßenschildern, 45233120 Straßenbauarbeiten, 45233252 Oberbauarbeiten für Straßen, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
5. Los
Los: LOT-0001