Name und Adressen Offizielle Bezeichnung: Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch das Bundesministerium des Innern und für Heimat, vertreten durch das Beschaffungsamt des BMI
Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 30192000 Bürobedarf
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über Lieferleistungen von Drucker-Verbrauchsmaterial, hier: Tonerkartuschen Originalhersteller
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 30100000 Büromaschinen, Büromaterial und Zubehör, außer Computern, Druckern und Möbeln, 30125100 Tonerpatronen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Aus der Rahmenvereinbarung kann bis zu einer Höchstmenge von 407.790 Stück abgerufen werden. Es handelt sich um ein Verfahren mit insgesamt drei Losen. Los 1: 9960/22/VV : 4 (Drucker-Verbrauchsmaterial, hier: Tintenpatronen Originalhersteller) Los 2: 9960/22/VV : 5 (Drucker-Verbrauchsmaterial, hier: Tonerkartuschen Originalhersteller) Los 3: 9960/22/VV : 6 (Drucker-Verbrauchsmaterial, hier: Sonstiges Drucker-Verbrauchsmaterial inkl. alternative Tintenpatronen und Tonerkartuschen) Die drei Lose werden aus systemtechnischen Gründen in drei Vergabeverfahren (VV) ausgeschrieben. Der Zuschlag wird bei jedem Los jeweils auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. Dieses wird für jedes Los nach den in den Vergabeunterlagen angegebenen Kriterien ermittelt.