398251-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen – EU-weite Ausschreibung von Straßenreinigungsleistungen in der Stadt Coesfeld.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung von Straßenreinigungsleistungen in der Stadt Coesfeld.
BeschreibungDie Gesamtleistung wird in drei Losen vergeben. Die ausgeschriebene Leistung besteht im Wesentlichen aus den unter den Ziffer 5.1 (LOT-0001 – LOT-0003) aufgeführten Einzelleistungen.
Interne Kennung2995
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelDurchführung der Straßenreinigung (Großkehrmaschine).
Beschreibung• Ganzjährige maschinelle Reinigung von öffentlichen Straßen und Wegen mit Großkehrmaschine • Sonderreinigungen auf Abruf (Großkehrmaschine) • Verwertung/Entsorgung des Straßenkehrichts
Interne KennungLOT-0001 2995
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich je Los einmalig um ein Jahr und vier Monate (bis max. zum 31.12.2030), wenn er nicht spätestens zwölf Monate vor dem jeweiligen Vertragsende durch den Auftraggeber schriftlich gekündigt wird (Verlängerungsoption).
LosLOT-0002
TitelDurchführung der Reinigungsleistungen mit Kleinkehrmaschine und Handreinigung.
Beschreibung• Ganzjährige maschinelle Reinigung von öffentlichen Plätzen, Wegen und Treppenanlagen mit Kleinkehrmaschine • Sonderreinigungen auf Abruf • Verwertung/Entsorgung des Straßenkehrichts
Interne KennungLOT-0002 2995
LosLOT-0003
TitelLeerung der Papierkörbe.
Beschreibung• Ganzjährige Leerung von Papierkörben, inkl. Wartungsleistungen • Verwertung/Entsorgung der Abfälle
Interne KennungLOT-0003 2995
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle