398264-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhaltsreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung
BeschreibungBestandteil der Ausschreibung ist sowohl die Unterhalts-, Grund-, und Sonderreinigung sowie Vertretungsleistungen der Eigenreinigung in verschiedenen, durch die Stadt Warstein bewirtschafteten, Objekten. Die Vergabe der Objekte erfolgt nach insgesamt zwei Losen, welche regional aufgeteilt sind. Die 26 Objekte (bspw. Schulen, Turnhallen, Kindertagesstätten) sind in Anlage "Übersicht Losverteilung" dargestellt. Die zu reinigenden Flächen ergeben sich aus den losspezifischen Flächenaufmaßen und Preis- und Leistungsverzeichnissen.
Interne Kennung25-221-65
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensAngebotsfrist: 05.05.2025 Zuschlagserteilung 13.06.2025
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungBei den ausgeschriebenen Leistungen handelt es sich um die Reinigungsleistungen für die Objekte der Stadt Warstein - im Folgenden AG genannt. Es handelt sich überwiegend um die Erbringung der Unterhaltsreinigung für 25 Objekte (ca. 28.600 m²; davon Los 1: 12 Objekte mit ca. 16.000 m² und Los 2: 12 Objekte mit 12.600 m² ) der Objektart Schulen, OGS-Bereiche, Turnhallen, Kindergärten, Friedhofskapellen und öffentlichen WC-Anlagen (Konkrete Objektnennung und Standorte siehe Anlage Übersicht der Reinigungsobjekte und Losaufteilung). Die folgenden Leistungen sind Bestandteil: - Unterhaltsreinigung Jahresreinigungen (Grund- & Intensivreinigung an Schulen und Kindergärten) - Sonderreinigungen (bedarfsweise) - Vertretungsreinigungen der Eigenreinigungskräfte (bedarfsweise)
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLos 2
Interne Kennung2