See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture, déploiement et mise en service d'un système de télérelève et de supervision par réseau LoRaWan - Aéroport Guadeloupe Maryse Condé
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. La technologie de communication LoRa est une technologie de communication sans fil basée sur la modulation à spectre étendu (S-spectrum modulation), qui se caractérise par une longue distance, une faible consommation d'énergie et un grand nombre de connexions. Dans le cadre du développement et du déploiement de cette technologie sur le site de la SAGPC, nous souhaiterions lancer un accord-cadre pour la fourniture de ces équipements, avec une entreprise fournisseur. L'objectif est le déploiement pour différents types de sondes d'analyse ( température, énergie, volume, etc...)
Interne Kennung: 25DMP15
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32510000 Drahtloses Fernmeldesystem
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32510000 Drahtloses Fernmeldesystem
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1824514