Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung einer multifunktionalen Kompaktkehrmaschine mit elektrischen Antrieb
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 34921100 Straßenkehrmaschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bei der multifunktionalen Kompaktkehrmaschine mit elektrischen Antrieb handelt es sich um ein Fahrzeug, dass zur Wildkrautbekämpfung sowie für den Einsatz im Winterdienst und für die Reinigung von Fahrradwegen, der Fußgängerzone sowie andere Anliegerverpflichtungen eingesetzt wird.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein