398331-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Drucker und Plotter – Rahmenvertrag über die Lieferung von Multifunktionssystemen, ECA-2026-010
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über die Lieferung von Multifunktionssystemen, ECA-2026-010
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist die Miete von Multifunktionssystemen, inklusive zugehöriger Instandhaltungs- und Supportleistungen. Nähere Informationen zum Leistungsgegenstand können der den Vergabeunterlagen beigefügten Leistungsbeschreibung (Anlage 1) sowie dem Kriterienkatalog (Anlage 2) entnommen werden.
Interne KennungECA-2026-010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30232100 Drucker und Plotter
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Die Geräte werden mit einer Standardkonfiguration abgefragt. Die technischen Anforderungen sind in Anlage 2 Kriterienkatalog beschrieben. - Initial werden 110 Geräte beauftragt. - Die aktuelle Bedarfsplanung sieht die Beauftragung von ca. 50 weiteren Druckern während der Vertragslaufzeit vor.
Optionen
Beschreibung der OptionenDie aktuelle Bedarfsplanung sieht die Beauftragung von ca. 50 weiteren Druckern während der Vertragslaufzeit vor.