398396-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Massenspektrometer – Lieferung eines Triple-Quadrupol Massenspektrometers mit induktiv gekoppeltem Plasma ICP-MS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Triple-Quadrupol Massenspektrometers mit induktiv gekoppeltem Plasma ICP-MS
BeschreibungLieferung eines leistungsstarken ICP-MS-Systems zur Quantifizierung eines breiten Spektrums von Elementen einschließlich aller zum Betrieb benötigten Aggregate und Zusatzgeräte.
Interne Kennung2025-04-04/00373
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38433100 Massenspektrometer
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas ICP-MS Systems muss geeignet sein zur präzisen und korrekten Quantifizierung von Lithium bis Uran in Wässern, Extrakten und Aufschlusslösungen im Spuren- und Ultraspurenbereich.