39842-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Grundschule Schwarzenbergweg 4, Los 93 Digitale Schließanlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Grundschule Schwarzenbergweg 4, Los 93 Digitale Schließanlage
Beschreibung: Los 93 Digitale Schließanlage, 04289 Leipzig
Interne Kennung: L-65.3-2024-00003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: digitales Schließ- und Zutrittskontrollsystem als vernetztes Online-System mit Betätigung der Zylin-der, Beschläge und Steuereinheiten über Aktiv-Transponder, bestehend u.a. aus 72 St. Transponder mit G2-Funktionalität, zum Teil als Feuerwehrtransponder bzw. mit zu-sätzlich integrierten MIFARE DESFire (8k) Chip 137 St. Digitale Europrofilzylinder als Halb- oder Doppelknaufzylinder in verschiedenen Bau-längen, zum Teil mit Reichweitenerhöhung, Zeitzonensteuerung, in Antipanikausfüh-rung, mit Tastersteuerung oder in wetterfester Ausführung, vorgenannte Ausführun-gen auch in Kombination, alle Zylinder mit Netzwerkknaufkappe für Online-Betrieb 15 St. digitale Zutrittskontrollleser in Direktvernetzung mit Zeitzonensteuerung und Protokol-lierung, zur Einbindung von Aufzügen, Türen, Schrankenanlagen etc. in die Schließanla-ge, zum Teil mit abgesetzter Antenne 35 St. Netzwerkknoten zum Aufbau eines Funknetzwerkes zur Einbindung und zentralen Programmierung und Steuerung der digitalen Schließzylinder und Zutrittskontrollleser, zum Teil mit externer Antenne 1 St. Lizenz zur Erweiterung der bestehenden Datenbank um weitere 5 Arbeitsplätze 1 St. Programmiergerät Inkl. Aufmaß Schließzylinder, Erstellung Schließplan, Einrichtung, Programmierung, Inbe-triebnahme etc.
Interne Kennung: LOT-0000