398421-2023 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wäscherei-Dienstleistungen für Unterkünfte geflüchteter Menschen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag über die Reinigung von Wäsche inklusive Abholung und Lieferung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvertrag über die Reinigung von Wäsche inklusive Abholung und Lieferung mit einer Laufzeit von 6 Monaten und der zweimaligen Option der Verlängerung um jeweils weitere 6 Monate.Vertragslaufzeit: voraussichtlich 15.06.2023 - 31.12.2023. Spätestens ab Zuschlagserteilung.