398423-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Planung Technische Ausrüstung - BOS-Funk (AGR 4+5), LPH 2-9 für GNUE Land Sachsen-Anhalt - Polizeiinspektion Magdeburg, Neubau und Sanierung der Liegenschaft mit 8 Häuser
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanung Technische Ausrüstung - BOS-Funk (AGR 4+5), LPH 2-9 für GNUE Land Sachsen-Anhalt - Polizeiinspektion Magdeburg, Neubau und Sanierung der Liegenschaft mit 8 Häuser
BeschreibungDer Landesbetrieb Bau- und Liegenschaftsmanagement (LB BLSA) hat den Auftrag erhalten, für die Polizeiinspektion Magdeburg eine Objektversorgungsanlage für den Digitalfunk für Behörden und Organisationen mit Sicherheitsaufgaben (BOS) zu planen und umzusetzen. Die Liegenschaft umfasst insgesamt acht Häuser, wovon es sich bei drei Objekten um Neubauten handelt und die restlichen Gebäude Sanierungsobjekte sind. Die Brutto-Grundfläche aller Gebäude, ohne Haus 7, beträgt insgesamt ca. 52.184m².
Interne KennungVgV 16-24
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71318000 Beratungsdienste von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
TitelPlanung Technische Ausrüstung - BOS-Funk (AGR 4+5), LPH 2-9 für GNUE Land Sachsen-Anhalt - Polizeiinspektion Magdeburg, Neubau und Sanierung der Liegenschaft mit 8 Häusern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Beauftragung erfolgt stufenweise, vorerst werden die Leistungsphasen 2 bis 4 beauftragt (Leistungsstufe 1). Die Beauftragung weiterer Leistungsstufen besteht als Option ohne Anspruch darauf.