398427-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Kompletterneuerung Umspannwerk Stöckach
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKompletterneuerung Umspannwerk Stöckach
BeschreibungKompletterneuerung des Umspannwerks Stöckach.
Interne KennungSNETZE-2025-0001
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315400 Hochspannungsarbeiten, 45315100 Elektrotechnikinstallation
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUmbauten, Erweiterungen oder Neubauten von Nieder-, Mittel- und Hochspannungs-Leitungsanlagen oder -Schaltanlagen bis zu einer Bemessungsspannung von 123-kV und deren Nebenanlagen, ggf. auch Demontage- / Abrissarbeiten von / an Bestandsanlagen.
Interne KennungLOT-0000