398438-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – RIS/PACS - Gesundheits- und Pflegezentrum Rüsselsheim gGmbH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRIS/PACS - Gesundheits- und Pflegezentrum Rüsselsheim gGmbH
BeschreibungDas Radiologie-Informationssystem und das Picture Archiving and Communication Systems wird für das GPR Klinikum und für GPR Medizinisches Versorgungszentrum gemeinnützige GmbH beschafft.
Interne KennungINVP-031-2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
TitelRadiologie-Informationssystem
BeschreibungRadiologie-Informationssystem
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelPicture Archiving and Communication System
BeschreibungPicture Archiving and Communication System
Interne Kennung2