39844-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Krankenwagen – Lieferung eines Krankenkraftwagens mit erweiterter medizinischer Ausrüstung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Krankenkraftwagens mit erweiterter medizinischer Ausrüstung
BeschreibungBeschaffung eines Krankenkraftwagens in Anlehnung Typ A II/Typ C mit erweiterter medizinischer Ausrüstung
Interne Kennung2026/01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114121 Krankenwagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Leistungsbeschreibung besteht aus 2 Teilen: Teil 1: Basisfahrzeug/Fahrgestell Teil 2: Auf- und Ausbau