398447-2024 - Ergebnis
Deutschland – Kurierdienste – Kurierdienstleistungen Interner Service Chemnitz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKurierdienstleistungen Interner Service Chemnitz
BeschreibungKurierdienstleistungen im Berzirk des Internen Service Chemnitz
Interne Kennung13-24-00054
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64120000 Kurierdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelAAen Chemnitz und Freiberg im Zeitraum 01.08.2024 - 31.07.2028
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Durchführung von Boten- undKurierfahrten im Bezirk des Internen Service Chemnitz mit den Agenturen für Arbeit (AA) sowie den dazugehörenden Geschäftsstellen und Jobcentern und der Regionaldirektion Sachsen Die Leistung wird in 4 Losen vergeben. Los 1: Regionaldirektion Sachsen (Servicestandort), AA Freiberg mit den Geschäftsstellen (Gst.), AA Chemnitz Die jeweiligen Abfahrts- bzw. Ankunftszeiten sowie Abholzeiten und deren Abfahrts- bzw. Anfahrtsstellen werden vom Auftraggeber verbindlich vorgegeben und sind vom Auftragnehmer verbindlich einzuhalten (siehe Tourenpläne, Anlage 3.1 - 3.4). Abweichungen hiervon sind zulässig, wenn für die Durchführung der Kurier-/Botenfahrt noch erforderliche Unterlagen durch den Auftraggeber bereitgestellt werden müssen oder mit Vorlauf einer Woche eine Zeitplanänderung vom Auftraggeber mitgeteilt wird. Der Vertrag kommt mit Zuschlagserteilung zustande. Die Leistungsausführung beginnt am 01.08.2024 und endet am 31.07.2028. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelAA Annaberg-Buchholz im Zeitraum 01.08.2024 - 31.07.2028
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Durchführung von Boten- und Kurierfahrten im Bezirk des Internen Service Chemnitz mit den Agenturen für Arbeit (AA) sowie den dazugehörenden Geschäftsstellen und Jobcentern und der Regionaldirektion Sachsen Die Leistung wird in 4 Losen vergeben. Los 2: AA Annaberg-Buchholz mit den Geschäftsstellen (Gst.) Die jeweiligen Abfahrts- bzw. Ankunftszeiten sowie Abholzeiten und deren Abfahrts- bzw. Anfahrtsstellen werden vom Auftraggeber verbindlich vorgegeben und sind vom Auftragnehmer verbindlich einzuhalten (siehe Tourenpläne, Anlage 3.1 - 3.4). Abweichungen hiervon sind zulässig, wenn für die Durchführung der Kurier-/Botenfahrt noch erforderliche Unterlagen durch den Auftraggeber bereitgestellt werden müssen oder mit Vorlauf einer Woche eine Zeitplanänderung vom Auftraggeber mitgeteilt wird. Der Vertrag kommt mit Zuschlagserteilung zustande. Die Leistungsausführung beginnt am 01.08.2024 und endet am 31.07.2028. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelAA Plauen im Zeitraum 01.08.2024 - 31.07.2028
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Durchführung von Boten- und Kurierfahrten im Bezirk des Internen Service Chemnitz mit den Agenturen für Arbeit (AA) sowie den dazugehörenden Geschäftsstellen und Jobcentern und der Regionaldirektion Sachsen Die Leistung wird in 4 Losen vergeben. Los 3: AA Plauen mit den Geschäftsstellen (Gst.) Die jeweiligen Abfahrts- bzw. Ankunftszeiten sowie Abholzeiten und deren Abfahrts- bzw. Anfahrtsstellen werden vom Auftraggeber verbindlich vorgegeben und sind vom Auftragnehmer verbindlich einzuhalten (siehe Tourenpläne, Anlage 3.1 - 3.4). Abweichungen hiervon sind zulässig, wenn für die Durchführung der Kurier-/Botenfahrt noch erforderliche Unterlagen durch den Auftraggeber bereitgestellt werden müssen oder mit Vorlauf einer Woche eine Zeitplanänderung vom Auftraggeber mitgeteilt wird. Der Vertrag kommt mit Zuschlagserteilung zustande. Die Leistungsausführung beginnt am 01.08.2024 und endet am 31.07.2028. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelAA Zwickau im Zeitraum 01.08.2024 - 31.07.2028
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Durchführung von Boten- und Kurierfahrten im Bezirk des Internen Service Chemnitz mit den Agenturen für Arbeit (AA) sowie den dazugehörenden Geschäftsstellen und Jobcentern und der Regionaldirektion Sachsen Die Leistung wird in 4 Losen vergeben. Los 4: AA Zwickau mit den Geschäftsstellen (Gst.) Die jeweiligen Abfahrts- bzw. Ankunftszeiten sowie Abholzeiten und deren Abfahrts- bzw. Anfahrtsstellen werden vom Auftraggeber verbindlich vorgegeben und sind vom Auftragnehmer verbindlich einzuhalten (siehe Tourenpläne, Anlage 3.1 - 3.4). Abweichungen hiervon sind zulässig, wenn für die Durchführung der Kurier-/Botenfahrt noch erforderliche Unterlagen durch den Auftraggeber bereitgestellt werden müssen oder mit Vorlauf einer Woche eine Zeitplanänderung vom Auftraggeber mitgeteilt wird. Der Vertrag kommt mit Zuschlagserteilung zustande. Die Leistungsausführung beginnt am 01.08.2024 und endet am 31.07.2028. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0004