2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Nachbarschaftszentrum mit Kita und Wohnen, Schubertstr. 37, 64546 Mörfelden-Walldorf
Beschreibung: Trockenbau-, Putz-, Malerarbeiten
Interne Kennung: 24/010
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262800 Ausbau von Gebäuden, 45211350 Bau von Mehrzweckgebäuden
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Für den 2.Bauabschnitt des Nachbarschafts- und Gesundheitszentrums mit Kita und Wohnen, wir in drei Geschossen das Nachbarschaftszentrum im Ergeschoß - zum Platz ausgerichtet - und die Kita mit 4-Gruppen über zwei Geschosse errichtet. Im Staffelgeschoß befinden sich dann ergänzend 6 Wohnungen unterschiedlicher Größe, im Untergeschoß verbindet eine Tiefgarage beide Gebäudeteile. Der 2.BA wird in Massiv-Holz Hybridbauweise gebaut. Bestandteil dieses Ausschreibungspakets sind die Trockenbau-, Putz-, Malerarbeiten.
Interne Kennung: LOT-0000